Продвинутая косметология предлагает массу полезных инноваций, которые позволяют девушкам и женщинам оставаться красивыми всегда, в любой ситуации и без особых затрат времени на макияж. Одной из таких бьюти-революций является татуаж бровей, губ, глаз. Перманентный макияж очень удобен для тех, кто не хочет и не может тратить время на ежедневный мейкап. Но здесь крайне важно найти того идеального мастера, который выполнит перманентный макияж безупречно и качественными материалами. Если доверить свое лицо в неумелые руки, можно получить огромное разочарование и проблему поиска вариантов, чтобы исправить неудачный татуаж.

Варианты удаления перманентного макияжа

https://www.medlas.ua/services/tattoo-removal/

Коррекция цвета. Данный способ предполагает перекрытие ранее нанесенного цвета новым пигментом. Здесь большие риски получить неприятный сюрприз в виде непонятного оттенка и сильного усиления интенсивности цвета татуажа.

Удаление химическим составом. Реагент вводится под кожу и это уже опасно. Может он и выведет старую краску, но заживление будет долгим. Кроме того, велики риски получения рубца в месте введения реагента.

Лазерная шлифовка эффективна только при поверхностном залегании пигмента и не может применяться в зоне бровей, так как вместе с пигментом удалит все родные волоски. Исключено применение данного способа в в зоне губ.

Лазерная коррекция татуажа. Это самый эффективный, безболезненный и безопасный способ, который позволяет как полностью избавиться от неудачного перманентного макияжа, так и слегка его подкорректировать.

Суть лазерной методики

В основе данного способа удаления татуажа лежит работа лазерного луча, который способен проникнуть в кожные покровы и разрушить молекулы пигмента посредством теплового воздействия. Поверхностный слой эпидермиса остается незатронутым, луч работает избрано, поглощается только пигментом. Окружающие ткани не травмируются. Лазер разбивает пигмент на тысячи микро частичек, которые уходят из организма через лимфу.  

Уже после первого сеанса можно наблюдать высветление цвета татуажа, наиболее светлые его участки становятся менее заметными. Лазерная коррекция татуажа бровей, губ — это совершенно безболезненная процедура, полностью исключающая риски получения следов в виде шрамов, пятен. Специальный диодный лазер способен удалить любой перманентный мейкап до чистой кожи. При воздействии на пигмент в зоне бровей он не повреждает и не нарушает рост волосков, напротив, даже способствует усилению их роста. Косметологический лазер обладает свойством омоложения кожи.

Процедура удаления татуажа лица лазером занимает не более 10 минут. Но, за один сеанс невозможно убрать пигмент в слоях кожи. Потребуется от 3-х до 6-ти сеансов. Между процедурами обязательный перерыв не менее 2-3 недель. Это всесезонная процедура. Летний период не является противопоказанием к ее проведению.

Чтобы получить отличный результат коррекции татуажа лазером рекомендуем обращаться в косметологическую клинику, которая специализируется на лазерных методиках и оснащена оборудованием нового поколения. На сегодняшний день, лучшим лазером для удаления татуажа и татуировок признан диодный Scin One - https://laser.com.ua/ru/catalog/lazery/dlya-udaleniya-tatuirovok/